Новости

Подписаться на RSS

Итоги конкурсов

Итоги конкурса архитектурных макетов "Слободская арка"

Итоги конкурса школьных генеалогических исследований "Летопись семьи"

Грамоты победителям и призёрам, а также сертификаты участникам в электронном виде будут направлены на электронные адреса участников конкурсов до 14 января 2022 года.

На реке Быстрица в районе п.Стрижи с 7 по 10 сентября проходил очередной туристский слёт учителей. Наша команда достойно выступила и вернулась с третьим местом в общем зачёте.

60-й областной туристский слёт школьников

В жаркие июньские дни с 21 по 24 июня на реке Быстрица состоялся традиционный областной 60-й туристский слёт обучающихся Кировской области. Город Слободской представляла команда в средней возрастной группе.  Слёт в этом году насыщен разными мероприятиями: краеведческий туристский маршрут, соревнования по спортивному ориентированию, по спортивному туризму на короткой и длинной дистанциях, велогонки, волейбол, традиционные конкурсы приветствий, стенгазет, биваков, туристские навыки, и новые виды: квиз-игра по истории и достопримечательностям Кировской областии и спортивный конкурс "Жумаринг". Ребята достойно выступили  в большинстве видов соревнований и конкурсов, заняв призовые места: Ни один участник команды в личном зачёте не остался без грамоты и медали ( 1 место у Серкиной Марии, 2 место у Карповой Ольги, 2 место у Скокова Александра в соревнованиях  по спортивному ориентированию, 2 место у Кашина Егора и Карповой Ольги, 3 место у Сатанова Михаила по велогонкам). У команды 1 общекомандное место по спортивному ориентированию, 3 место на длинной дистанции по спортивному туризму, 3 место в конкурсе приветствий, 1 место по туристским навыкам, 2 место в конкурсе "Туристский поход". По итогам всех спортивных мероприятий в общем зачёте команда заняла 3 место.  Молодцы, ребята!

                   

В жаркие майские дни на станции прошли сразу 2 туристско-краеведческих мероприятия. 18 мая в городском саду состоялись традиционные  соревнования  для младших школьников "А ну-ка, турист!" 20 мая в центральной части города прошёл 29 городской краеведческий конкурс, посвящённый году науки и технологии.

10 мая в районе лыжной базы МБУ СШ состоялись традиционные открытые соревнования по спортивному ориентированию бегом памяти Григоря Булатова, в которых кроме слобожан приняли участие спортсмены из г.Кирова, г.Кирово-Чепецка, Арбажского района - всего 86 участников. 

Результаты соревнований