Новости

Подписаться на RSS

На станции юных туристов и техников в декабре прошёл XXII конкурс исследовательских работ учащихся образовательных организаций по краеведению. Итоги конкурсы подведены на итоговой научно-практической конференции юных исследователей родного края. 

18 соревнования по вязке узлов в этом году собрали 18 участников всех возрастных категорий. Для участия в таких соревнованиях необходимо уметь вязать 7 узлов не только быстро, но и правильно.

12-13 ноября на базе Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий прошёл специализированный заезд школьного музейного актива Кировской области по программе "Вятский музейный десант". Город Слободской представляли 5 обучающихся туристско-краеведческих объединений станции.

Участвуем в проекте "Дарим знания"

Уважаемый благотворитель!


МКУ ДО «Станция юных туристов и техников» города Слободского Кировской области принимает участие в проекте «Дарим знания», который призван дополнить учебный процесс более интересным и эффективным. Кампания по сбору средств для обеспечения МКУ ДО "Станция юных туристов и техников" спилс-картами России и Кировской области

Информационное письмо о проекте

27 октября на Соборной площади состоялось широкомасштабное мероприятие, посвящённое Дню автомобилиста и 50-летию технического творчества в г.Слободском. В рамках технофестиваля на площади прошёл парад автомобилей, участников внедорожного спринта "Бездорожье", организованный автомотоклубом "Виктория", показательные выступления и соревнования радиоуправляемых автомобилей  от RC Drive Plus Ciub г.Кирова, а также выставка конструкторов - любителей города Слободского, представивших 17 единиц техники.

Школа безопасности

3 октября состоялись 20 соревнования "Школа безопасности" учащихся образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие 13 команд из школ № 7, № 5, гимназии и лицея № 9 в двух возрастных группах.Программа соревнований традиционная: котрольный маршрут, спортивное ориентирование, полоса препятствий и пожарная эстафета, которую в этом году пришлось заменить на спортивную. 

Результаты соревнований

28 сентября на Рабочем посёлке прошли традиционные 25 городские соревнования для учащихся 5-6 классов "Тропинки Робинзона". В мероприятии приняли участие все городские школы.