Новости

Подписаться на RSS

С картой по лыжне

Итогом уходящего года стал открытый Чемпионат и Первенство города Слободского по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования состоялись в районе лыжной базы ДЮСШ. Всего в соревнованиях приняло участие 52 спортсмена. Среди молодых слобожан победителями и призёрами стали воспитанники спортивной школы(тренер Костылева В.П.)

В предверии Нового года на СЮТур состоялась очередная конференция  юных исследователей родного края. На конкурс было представлено 10 работ в номинациях: жизнь и деятельность наших земляков, историческое краеведение, ЛИК:литература, искусство, культура. Победителями в своих номинациях по итогам выступлений стали: Кобелева Влада - Лицей №9, Поротикова Виктория - гимназия, Ветошкин Савелий - школа №5, Никулина Юлия - гимназия, Огнев Ефим - школа №5. Благодарим участников и их руководителей за интересные работы.

Впревые в текущем учебном году на СЮТур состсоялся конкурс генеалогических исследований "Летопись семьи", в котором приняли участие более 15 семей. Пока что на участие в конкурсе откликнулись только учащиеся начальных классов, в основном первоклассники из школы № 5. 

Традиционные соревнования по вязке узлов прошли в минувший четверг. Мероприятие собрало школьников всех возрастов, и не только школьников, но и взрослых людей. Впервые в наших соревнованиях участвовали инвалиды по зрению. Итоги соревнований таковы: среди учащихся начальных классов 1 и 2 место лицеисток: Новиковой Виктории и Араслановой Анастасии, 3 место у Рымшина Данила из СОШ № 14. У ребят младшей возрастной категории 1 место у Воробьёва Даниила, 2 место у Бердинских Анастасии (школа № 5), 3 место у Бердинских Дениса - лицей, среди старшеклассников первое место у  Чугуновой Ирины (гимназия). Чемпионом среди инвалидов по зрению стал Селезнёв Алексей. 

23 городские литературные встречи юных краеведов-книголюбов  в 2016 году посвящены памятным вятским культурным датам. Свои литературные композиции представили учащиеся лицея № 9 и гимназии. Лучшими в конкурсе чтецов стали Головченко Анастасия - МКОУ Лицей № 9 и Токарева Анастасия - МКОУ Лицей № 9. Места в общем зачёте распределились следующим образом: 1 и 2 место у лицея, 3 место у гимназии.

Вернулись с победой!

В последнюю неделю октября 2 слобожанки защищали честь Кировской области на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению. Уже несколько лет подряд юные краеведы не возвращаются без победы. Так и в этот раз с победой в природном краеведении вернулась учащаяся 10 класса гимназии Ануфриева Полина (руководитель Логунова Л.Ю.) и 4-е место в историческом краеведении заняла учащаяся 11 класса Лицея № 9 Салтыкова Юлия (руководитель Урванцева О.И.) Поздравляем девочек и их руководителей с достойным результатом.

Победа в VII региональном конкурсе "Воспитать человека"

В Кирове на базе института развития образования 26-27 октября проходил VII региональный конкурс "Воспитать человека", в котором приняла участие педагог-организатор СЮТур Никольская Ксения Сергеевна. За 2 дня испытаний участникам предстояло выступить с визитной карточкой, показать открытое занятие и принять участие в работе круглого стола по вопросам воспитания. Ксения Сергеевна достойно выдержала все испытания и заняла почётное первое место. Поздравляем Ксению Сергеевну с заслуженной победой!

Сентябрь, октябрь на СЮТур как всегда богаты на спортивные, туристско-краеведческие мероприятия.

Учебный год на СЮТур начинается с традиционного осеннего мероприятия, проводимого областным центром туризма и экскурсий. В период с 6 по 9 сентября команды из разных районов Кировской области соревновались на различных дистанцях на берегу р.Быстрица в районе п.Стрижи. Слободская команда в этом году не очень удачно выступила, хотя без грамот не вернулась. В конкурсной программе 3 место по виду приветствие и в конкурсе по тактике пешеходного туризма, 2 место в конкурсе туристской кухни. Также поздравляем Платунову Наталью Юрьевну с 1-м местом в соревнованиях по спортивному ориентированию и с 3-м местом в соревнованиях  по вязанию узлов.