Новости

Подписаться на RSS

В предверии нового года хочется пожелать всем коллегам, учащимся, родителям, всем нашим друзьям-туристам большой удачи, крепкого здоровья, всяческих успехов, радужных перспектив, неиссякаемого оптимизма!

"Мистер Булинь"

5 декабря все любители туристских узлов собрались на очередные, 12-е по счёту городские соревнования по вязке узлов "Мистер Булинь". Победу в своих возрастных группах одержали Грехов Никита, Орехов Никита (в соревнованиях на скорость), Владимиров Константин, Копытов Илья (в соревнованиях на трудность)

IV городской конкурс юных исследователей родного края "Интеллект будущего"

28 ноября состоялась итоговая конференция в рамках IV городского конкурса юных исследователей родного края "Интеллект будущего". С защитой своих исследовательских работ выступили учащиеся школ города с 3 по 9 класс. Всего в различных номинациях было представлено 9 исследований. Победителями в своих номинациях были признаны работы: "Говорящий памятник" (о стеле "Алый парус") Смирновой Екатерины, "С лёгким паром" (о пользе русской бани) Ларионова Артёма, "Зачем нужен водопровод" Ивакиной Виктории, "Моя улица" (об истории ул.Грина) Семиколенных Виктории, "Святой источник "Неупиваемая чаша" Быковой Юлии и Кропачевой Марии, "История дворового хоккея" Платунова Глеба. Благодарим участников конференции и их руководителей за интересные работы.

Итоги областных мероприятий

     Завершился Второй областной конкурс маршрутов походов выходного дня. По итогам заочного этапа победителем конкурса стала МКОУДОД СЮТур г.Слободского, руководитель похода Платунова Наталья Юрьевна. Поздравляем Наталью Юрьевну с победой.

     Ещё одна приятная новость для города. С наградами вернулись учащиеся школы № 5 с областного этапа традиционных Встреч юных краеведов-книголюбов, посвященных 110-летию Н.А.Заболоцкого и 105-летию Л.В.Дьяконова. Встречи проходили на базе Центра туризма с 20 по 22 ноября. Итоги встреч: 1 место в конкурсе чтецов у Ушаковой Дарьи, 2 место в конкурсе представления команд. Ребята, молодцы!

20 городские встречи юных краеведов-книголюбов

7 ноября на СЮТур состоялись очередные встречи юных краеведов-книголюбов, в которой приняли участие 3 команды из лицея , гимназии и школы № 5. Встречи в этом году посвящены 110-летию Н.А.Заболоцкого и 105- летию Л.В.Дьяконова. В конкурсе представления команд лучшими оказались участники из школы  № 5, в конкурсе знатоков литературы победили лицеисты, в конкурсе чтецов первое место заняла Назарова Екатерина (школа 5 10 класс), 2 место поделили Ситчихина Диана (лицей 6 класс) и Ушакова Дарья (школа 5 10 класс), 3 место у Игнатьева Ильи из лицея 6 класс. Также накануне прошёл заочный конкурс творческих работ, в котором приняло участие 2 работы (Луппова Анна из лицея №9 и Пинясова Алина из шк.№5), получившие дипломы победителей. В общем итоге мероприятия места распределились следующим образом: 1 место-школа № 5, 2 место-лицей № 9, 3 место-гимназия.

30 октября состоялась 19 туристско-краеведческая игра для 5-6 классов "Тропинки Робинзона". В этом году из-за плохой погоды не удалось провести игру в лесной зоне, поэтому участников принимали на СЮТур. В игре приняло участие 7 команд из всех школ города. Полоса препятствий была организована на территории станции, а на теоретические задания школьники отвечали в помещении СЮТур. Конкурсная программа состояла из конкурса приветствий,конкурса газет и конкурса поваров. В конкурсной программе победителями оказались учащиеся лицея №9, победившие также и на полосе препятствий. В туристском маршруте (конкурсе знатоков) лучшими оказались учащиеся школы 14 (6 класс). А в общем зачёте места распределились следующим образом: 1 место - лицей №9, 2 место - школа № 14 (6 класс), 3 место - гимназия. Благодарим участников соревнований за участие.