Новости

Подписаться на RSS

С Наступающим Новым годом!

20 научно-практическая конференция юных исследователей родного края

В очередной раз пошёл конкурс юных исследователей родного края, на который было представлено 11 работ в номинациях "экология и охрана природы", "население и хозяйство" , а также генеалогические исследования. В конкурсе приняли участие учащиеся школы № 5, № 14, лицея № 9.

Результаты конкурса

Мистер "Булинь" 2017

Традиционные соревнования по вязанию узлов "Мистер Булинь" в 2017 году собрали представителей трёх школ в трёх возрастных группах. Ввиду малого количества участников соревнований до финального этапа дошли все. И победителями в своих возрастных группах стали следующие учащиеся: группа учащихся начальных классов - Рымшин Данил (СОШ № 14), младшая группа - Арасланова Анастасия (Лицей № 9), средняя группа - Невиницин Виталий (Лицей № 9)

Городской конкурс радиоуправляемых автомобилей

В воскресенье, 22 октября в школе № 5 состсоялся традиционный городской конкурс радиоуправляемых автомобилей, в котором  приняли участие учащиеся младшего и среднего школьного возраста.

В группе учащихся начальных классов - 10 человек, среди которых один воспитанник детского сада "Солнышко". Призовые места распределились следующим образом:

    Кашин Илья - шк.№ 14- 2-в кл.- 1-е место

    Кудрявцев Егор - шк. № 5, 4-а кл. - 2-е место

    Бердинских Матвей - шк. № 5, 2-в кл. -3-е место

Среди учащихся 5 - 8 классов также в количестве 10 человек, победители и призёры следующие:

    Дёмин Матвей - лицей, 5-а кл. - 1-е место (рук-ль: Лялин А.Г.)

    Глазырин Даниил - лицей, 5-б кл. - 2-е место(рук-ль Лялин А.Г.)

    Андомин Александр - гимназия, 6-а кл. - 3-е место ( рук-ль Тюпин А.А.)

День учителя

Состоялись очередные  18 соревнования "Школа безопасности" учащихся образовательных учреждений города Слободского, в которых приняло участие 8 команд среднего и старшего возраста. Ребатм как всегда пришлось проходить такие испытания, как пожарная эстафета, спортивное ориентирование, туристская полоса препятствий, разведение костра, задания по медицине, топографии, действиям в чрезвычайной ситуации криминогенного характера, движение по населённому пункту с соблюдением правил дорожного движения. Победителями соревнований в обеих возрастных группа стали учащиеся МБОУ "Средняя школа № 5" (руководитель Рублёва Т.А.), второе место в средней группе у лицея, в старшей у гимназии, 3 место у школы №5.

Учащиеся объединения "Пешеходный туризм" (руководитель Старостна И.Е.) Воробьев Даниил, Кашина Олеся, Кудрявцева Анна стали финалистами туристско-краеведческой экспедиции "Я познаю Россию", проводимой в рамках РДШ, представив экскурсионный маршрут по своему населённому пункту, ставший победителем в Кировской области. Участники финала с 22 по 25 сентября на борту теплохода "Григорий Пирогов" путешествовали по Волге, посещая исторические города Углич, Мышкин на территории Московской и Ярославской областей. В рамках данного мероприятия, собравшего школьников из 44 регионов нашей страны, учащиеся интересно провели время, участвуя в экскурсионной, образовательной и развлекательной программе. Всем участникам экспедиции были вручены бронзовые значки и дипломы победителей.