Новости

Подписаться на RSS

Декабрьские мероприятия

        В канун нового года на станции состоялось мароприятие, посвящённое 100-летию системы дополнительного образования и детского туризма в России. На торжественной части мероприятия были вручены благодарственные письма и грамоты тем людям, кто внёс значительный вклад в туристско-краеведческое движение в городе, области и на федеральном уровне, на протяжении многих лет сотрудничал со станцией юных туристов.

       22-23 декабря состоялась выставка технического творчества "Мир моих увлечений", посвящённая 90-летию детского технического творчества в Кировской области, в которой приняли участие воспитанники станции вместе со своими родителями. На всеобщее обозрение было представлено несколько десятков различных моделей, поделок, макетов, игрушек, технических приспособлений. Большинство экспонатов было представлено в мастерских объединений. Авторы лучших экспонатов были отмечены грамотами.


Информация об инсульте

Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители)!

 

     В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом министерства образования Кировской области от 05.11.2015 г. № 5-720 «Об утверждении формы анкеты для выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Кировской области», на информационно-образовательном интернет-портале Кировской области в разделе «Региональная система оценки качества образования» проводится анкетирование граждан о качестве образовательной деятельности в образовательных организациях.

     Коллектив МКУ  ДО «Станция юных туристов и техников» города Слободского обращается к вам с просьбой пройти анкетирование на информационно-образовательном интернет-портале Кировской области в разделе «Региональная система оценки качества образования».

Для участия в анкетировании необходимо зарегистрироваться на информационно-образовательном интернет-портале Кировской области по ссылке: http://info.43edu.ru/rsoko/opros/index.php

     По данным анкетирования оценивается работа образовательных организаций, выстраивается региональный рейтинг учреждений дополнительного образования, качеством работы которых в наибольшей степени удовлетворены родители.

     Ваше мнение и поддержка очень нужны!

                                           Директор МКУ ДО "Станция юных туристов и техников"  В.С.Малых

   

              

Новогодний лабиринт

Впервые на станции юных туристов и техников прошли соревнования по спортивному ориентированию в закрытом помещении - лабиринт. Участники могли выбрать дистанцию разной степени сложности (от 9 до 17 контрольных пунктов). По мнению участников, впервые принимавших участие в таких соревнованиях, а их было более 200 человек, мероприятие очень понравилось. 

Мистер "Булинь"

6 декабря на станции состоялись 17 городские соревнования по вязке узлов "Мистер Булинь", в которых приняли участие представители школ № 5, 7, 14 и интерната. В этот раз в состязаниях участвовали учащиеся со 2-го по 6 класс. Среди учащихся младших классов победила учащаяся 4 класса СОШ № 14 Пономарёва Мария, среди младшей группы (5-6 классы) Ларионов Кирилл, школа № 5 - 6 класс.

Новогодний лабиринт

25 литературные встречи юных краеведов-книголюбов

В очередной, 25 раз на станции юных туристов и техников собрались участники традиционных литературных встреч юных краеведов-книголюбов. В этом коду конкурс был посвящён теме - вятский характер. К сожалению, в конкурсе приняли участие представители только двух городских школ. Ребята, как всегда представляли свои команды в конкурсе приветствий, участвовали в конкурсе чтецов и отвечали на вопросы литературной викторины. По итогам всех трёх конкурсов лучшей стала команда лицея № 9 "Вятские умелицы"(6 "б" класс), на втором месте команда "Вятские девчата" 9 класс и на третьем "Вятушка"  9 класс, также представители лицея № 9. В конкурсе чтецов  первые места у восьмиклассницы школы № 5 Смирновой Екатерины и у третьеклассницы той же школы - Рябовой Варвары.

25 ноября состялся городской компьютерный конкурс "Компмания", в котором приняли участие 5 команд -представители школ № 7, № 14, Лицея № 9 и 2 команды от станции юных туристов и техников.  

На базе  КОГОБУ ДО «Центр технического творчества»  15 ноября состоялся областной фестиваль техничекого творчества, посвящённый 90-летию технического творчества  в Кировской области "Будь с техникой на "ты". В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся МКУ ДО "Станция юныхтуристов и техников". 

Осенний лес 2018

В соревнованиях "Осенний лес" сезона 2018 года приняли участие 92 спортсмена из г.Слободского, с.Шестаково, г.Кирова. По мнению опытных ориентировщиков, дистанция для прохождения была непростой. В то  же время  для новичков (категория В) была поставлена несложная дистанция и все участники данной категории прошли её успешно. Некоторые участники стартовали вместе с родителями. Данное открытое первенство впервые прошло с использованием электронной отметки системы SFR.

Результаты соревнований

техническая информация